OT BicycleGreen - шаблон joomla Авто

 

    Bienvenidos al sitio oficial de OSFA Te invitamos a seguir todos los detalles y estadisticas.

 

Sedes

Facebook Oficial

Sponsors Oficiales

Resultados & Posiciones: COPA SUDAMERICANA CDE


  Resultados de la jornada - Jornada 1 (24.11.2018)

Sábado , 24.11.2018 - 1. Fecha Detalles
Grupo A 09:00 h Siri F7 BRA  2 - 4  Zavala Fc URU Cancha 1 Sin comentarios
Grupo A 09:00 h Amigos del Indu ARG  4 - 1  Arsenal FC PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo B 09:45 h Borrachos FC URU  2 - 2  Los de Siempre PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo B 09:45 h Torneo La fabrica ARG  1 - 3  Sagrado FC PAR Cancha 1 Sin comentarios
Grupo C 10:30 h Amambay FC PAR  4 - 2  Martingalas Utd URU Cancha 1 Sin comentarios
Grupo C 10:30 h Gipsy FC ARG  8 - 0  Entre Amigos PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo D 11:15 h Liga Total URU  0 - 2  La Maquina Croata CHI Cancha 1 Sin comentarios
Grupo D 11:15 h FC Lujan ARG  1 - 3  Ayolas PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo A 12:00 h Siri F7 BRA  9 - 3  Amigos del Indu ARG Cancha 1 Sin comentarios
Grupo A 12:00 h Zavala Fc URU  2 - 5  Arsenal FC PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo B 12:45 h Torneo La fabrica ARG  1 - 2  Borrachos FC URU Cancha 1 Sin comentarios
Grupo B 12:45 h Sagrado FC PAR  5 - 1  Los de Siempre PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo C 13:30 h Amambay FC PAR  4 - 1  Gipsy FC ARG Cancha 1 Sin comentarios
Grupo C 13:30 h Martingalas Utd URU  10 - 0  Entre Amigos PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo D 14:15 h Liga Total URU  1 - 5  FC Lujan ARG Cancha 1 Sin comentarios
Grupo D 14:15 h La Maquina Croata CHI  1 - 1  Ayolas PAR Cancha 2 Sin comentarios
Grupo A 15:00 h Siri F7 BRA  8 - 1  Arsenal FC PAR Cancha 1 Sin comentarios
Grupo A 15:00 h Zavala Fc URU  4 - 3  Amigos del Indu ARG Cancha 2 Sin comentarios
Grupo B 18:00 h Sagrado FC PAR  2 - 1  Borrachos FC URU Cancha 1 Sin comentarios
Grupo B 18:45 h Torneo La fabrica ARG  6 - 1  Los de Siempre PAR Cancha 1 Sin comentarios
Grupo C 19:30 h Amambay FC PAR  7 - 1  Entre Amigos PAR Cancha 1 Sin comentarios
Grupo C 20:15 h Martingalas Utd URU  2 - 1  Gipsy FC ARG Cancha 1 Sin comentarios
Grupo D 21:00 h Liga Total URU  2 - 7  Ayolas PAR Cancha 1 Sin comentarios
Grupo D 21:45 h La Maquina Croata CHI  4 - 0  FC Lujan ARG Cancha 1 Sin comentarios

Posiciones

Grupo A
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Siri F7 BRA 6 3 2 0 1 19 8 11
2 Zavala Fc URU 6 3 2 0 1 10 10 0
3 Amigos del Indu ARG 3 3 1 0 2 10 14 -4
4 Arsenal FC PAR 3 3 1 0 2 7 14 -7
Grupo B
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Sagrado FC PAR 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Borrachos FC URU 4 3 1 1 1 5 5 0
3 Torneo La fabrica ARG 3 3 1 0 2 8 6 2
4 Los de Siempre PAR 1 3 0 1 2 4 13 -9
Grupo C
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Amambay FC PAR 9 3 3 0 0 15 4 11
2 Martingalas Utd URU 6 3 2 0 1 14 5 9
3 Gipsy FC ARG 3 3 1 0 2 10 6 4
4 Entre Amigos PAR 0 3 0 0 3 1 25 -24
Grupo D
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Ayolas PAR 7 3 2 1 0 11 4 7
2 La Maquina Croata CHI 7 3 2 1 0 7 1 6
3 FC Lujan ARG 3 3 1 0 2 6 8 -2
4 Liga Total URU 0 3 0 0 3 3 14 -11


Quienes

Somos

Somos una organizacion que vincula organizaciones de Sudamerica en copas a disputarse en distintas sedes en variadas fechas del año. Brindar a cada delegacion la experiencia y la posibilidad de disfrutar de un certamen internacional de alto nivel en el Futbol Amateur.
Buscamos siempre tener presente el buen juego y Fairplay por sobre todos los aspectos.