OT BicycleGreen - шаблон joomla Авто

 

    Bienvenidos al sitio oficial de OSFA Te invitamos a seguir todos los detalles y estadisticas.

 

Sedes

Facebook Oficial

Sponsors Oficiales

Resultados & Posiciones: Copa del Mar Marzo 2018


  Resultados de la jornada - Fase de Grupos (17.03.2018)

Sábado , 17.03.2018 - 1. Fecha Detalles
ZONA A 09:00 h Amambay / Paraguay  2 - 2  Selectivo / La Fabrica Sin comentarios
ZONA A 09:00 h Gravatai / Brasil  1 - 3  Union / V.Gesell Sin comentarios
ZONA B 09:50 h Brahma / Rio Negro  5 - 3  Los Ñatos / Liga Costasur Sin comentarios
ZONA B 09:50 h Siri / Brasil  5 - 2  Los Magos / MDP Sin comentarios
ZONA C 10:40 h El Trebol / Torneos DVS  0 - 2  Chavo / BsAs Sin comentarios
ZONA C 10:40 h Gipsy / Chaco  3 - 0  Comb Quequen / Liga Costasur Sin comentarios
ZONA A 11:30 h Selectivo / La Fabrica  2 - 0  Gravatai / Brasil Sin comentarios
ZONA A 11:30 h Amambay / Paraguay  3 - 3  Union / V.Gesell Sin comentarios
ZONA B 12:20 h Siri / Brasil  2 - 1  Los Ñatos / Liga Costasur Sin comentarios
ZONA B 12:20 h Los Magos / MDP  2 - 3  Brahma / Rio Negro Sin comentarios
ZONA C 13:10 h Chavo / BsAs  2 - 1  Gipsy / Chaco Sin comentarios
ZONA C 13:10 h El Trebol / Torneos DVS  4 - 3  Comb Quequen / Liga Costasur Sin comentarios
ZONA A 14:00 h Amambay / Paraguay  4 - 2  Gravatai / Brasil Sin comentarios
ZONA A 14:00 h Selectivo / La Fabrica  2 - 0  Union / V.Gesell Sin comentarios
ZONA B 14:50 h Los Magos / MDP  4 - 4  Los Ñatos / Liga Costasur Sin comentarios
ZONA B 14:50 h Siri / Brasil  7 - 1  Brahma / Rio Negro Sin comentarios
ZONA C 15:40 h El Trebol / Torneos DVS  4 - 3  Gipsy / Chaco Sin comentarios
ZONA C 15:40 h Chavo / BsAs  3 - 2  Comb Quequen / Liga Costasur Sin comentarios
ZONA D 16:30 h La Quilmes / Torneos y Ligas del Norte  1 - 3  Gama Ambiental / Interempresas MDP Sin comentarios
ZONA D 16:30 h Potreros / Chaco  5 - 3  Brahma / Eventosports Sin comentarios
ZONA E 17:20 h Jugador N12 / Bajo la Suela  6 - 5  El Rejunte / MDP Sin comentarios
ZONA E 17:20 h Lazio / Paraguay  3 - 1  Barza / Rafa Interempresas Sin comentarios
ZONA F 18:10 h 22 Milito / Torneos y Ligas del Norte  4 - 1  Treo / Rio Negro Sin comentarios
ZONA F 18:10 h Gr Gas / MDP  3 - 2  Portugal / Eventosports Sin comentarios
ZONA D 19:00 h Gama Ambiental / Interempresas MDP  3 - 1  Potreros / Chaco Sin comentarios
ZONA D 19:00 h La Quilmes / Torneos y Ligas del Norte  7 - 1  Brahma / Eventosports Sin comentarios
ZONA E 19:50 h El Rejunte / MDP  6 - 1  Lazio / Paraguay Sin comentarios
ZONA E 19:50 h Jugador N12 / Bajo la Suela  7 - 0  Barza / Rafa Interempresas Sin comentarios
ZONA F 20:40 h Treo / Rio Negro  3 - 8  Gr Gas / MDP Sin comentarios
ZONA F 20:40 h 22 Milito / Torneos y Ligas del Norte  0 - 2  Portugal / Eventosports Sin comentarios
ZONA D 21:30 h Gama Ambiental / Interempresas MDP  7 - 1  Brahma / Eventosports Sin comentarios
ZONA D 21:30 h La Quilmes / Torneos y Ligas del Norte  5 - 3  Potreros / Chaco Sin comentarios
ZONA E 22:20 h Jugador N12 / Bajo la Suela  9 - 5  Lazio / Paraguay Sin comentarios
ZONA E 22:20 h El Rejunte / MDP  8 - 4  Barza / Rafa Interempresas Sin comentarios
ZONA F 23:10 h 22 Milito / Torneos y Ligas del Norte  8 - 2  Gr Gas / MDP Sin comentarios
ZONA F 23:10 h Treo / Rio Negro  2 - 7  Portugal / Eventosports Sin comentarios

Posiciones

ZONA A
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Selectivo / La Fabrica 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Amambay / Paraguay 5 3 1 2 0 9 7 2
3 Union / V.Gesell 4 3 1 1 1 6 6 0
4 Gravatai / Brasil 0 3 0 0 3 3 9 -6
ZONA B
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Siri / Brasil 9 3 3 0 0 14 4 10
2 Brahma / Rio Negro 6 3 2 0 1 9 12 -3
3 Los Ñatos / Liga Costasur 1 3 0 1 2 8 11 -3
4 Los Magos / MDP 1 3 0 1 2 8 12 -4
ZONA C
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Chavo / BsAs 9 3 3 0 0 7 3 4
2 El Trebol / Torneos DVS 6 3 2 0 1 8 8 0
3 Gipsy / Chaco 3 3 1 0 2 7 6 1
4 Comb Quequen / Liga Costasur 0 3 0 0 3 5 10 -5
ZONA D
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Gama Ambiental / Interempresas MDP 9 3 3 0 0 13 3 10
2 La Quilmes / Torneos y Ligas del Norte 6 3 2 0 1 13 7 6
3 Potreros / Chaco 3 3 1 0 2 9 11 -2
4 Brahma / Eventosports 0 3 0 0 3 5 19 -14
ZONA E
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Jugador N12 / Bajo la Suela 9 3 3 0 0 22 10 12
2 El Rejunte / MDP 6 3 2 0 1 19 11 8
3 Lazio / Paraguay 3 3 1 0 2 9 16 -7
4 Barza / Rafa Interempresas 0 3 0 0 3 5 18 -13
ZONA F
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 22 Milito / Torneos y Ligas del Norte 6 3 2 0 1 12 5 7
2 Portugal / Eventosports 6 3 2 0 1 11 5 6
3 Gr Gas / MDP 6 3 2 0 1 13 13 0
4 Treo / Rio Negro 0 3 0 0 3 6 19 -13


Quienes

Somos

Somos una organizacion que vincula organizaciones de Sudamerica en copas a disputarse en distintas sedes en variadas fechas del año. Brindar a cada delegacion la experiencia y la posibilidad de disfrutar de un certamen internacional de alto nivel en el Futbol Amateur.
Buscamos siempre tener presente el buen juego y Fairplay por sobre todos los aspectos.