OT BicycleGreen - шаблон joomla Авто

 

    Bienvenidos al sitio oficial de OSFA Te invitamos a seguir todos los detalles y estadisticas.

 

Sedes

Facebook Oficial

Resultados & Posiciones: COPA CORDOBA


  Resultados de la jornada - FASE REGULAR (05.11.2016)

Sábado , 05.11.2016 - 1. Fecha Detalles
Zona 1 12:30 h Los Pichones - BLS  0 - 0  El Arce - Eventosports Cancha 1 Sin comentarios
Zona 1 12:30 h Flamengo - ME7  2 - 5  Bambinos - TGR Cancha 2 Sin comentarios
Zona 2 13:20 h Selectivo - La Fabrica  4 - 5  Potreros FC - Liga Termal Cancha 1 Sin comentarios
Zona 2 13:20 h La Reserva - ME7  7 - 2  Sanlo City - Paraguay Cancha 2 Sin comentarios
Zona 3 14:10 h Bope 713 - Liga Termal  0 - 7  Resistencia FC - Paraguay Cancha 1 Sin comentarios
Zona 3 14:10 h Selectivo A - ME7  9 - 1  Selectivo A - Torneo Mito Cancha 2 Sin comentarios
Zona 4 15:00 h Los Muchachos - Cordoba  1 - 7  Lasalle FC - TGR Cancha 1 Sin comentarios
Zona 4 15:00 h Selectivo B - ME7  4 - 7  Selectivo B - Torneo Mito Cancha 2 Sin comentarios
Zona 1 15:50 h Los Pichones - BLS  3 - 4  Flamengo - ME7 Cancha 1 Sin comentarios
Zona 1 15:50 h El Arce - Eventosports  6 - 4  Bambinos - TGR Cancha 2 Sin comentarios
Zona 2 16:40 h Selectivo - La Fabrica  4 - 5  La Reserva - ME7 Cancha 1 Sin comentarios
Zona 2 16:40 h Potreros FC - Liga Termal  7 - 2  Sanlo City - Paraguay Cancha 2 Sin comentarios
Zona 3 17:30 h Bope 713 - Liga Termal  2 - 8  Selectivo A - ME7 Cancha 1 Sin comentarios
Zona 3 17:30 h Resistencia FC - Paraguay  7 - 2  Selectivo A - Torneo Mito Cancha 2 Sin comentarios
Zona 4 18:20 h Lasalle FC - TGR  3 - 4  Selectivo B - Torneo Mito Cancha 2 Sin comentarios
Zona 4 18:20 h Los Muchachos - Cordoba  3 - 6  Selectivo B - ME7 Cancha 1 Sin comentarios
Zona 1 19:10 h Los Pichones - BLS  4 - 3  Bambinos - TGR Cancha 1 Sin comentarios
Zona 1 19:10 h Flamengo - ME7  0 - 2  El Arce - Eventosports Cancha 2 Sin comentarios
Zona 2 20:00 h Selectivo - La Fabrica  3 - 0  Sanlo City - Paraguay Cancha 1 Sin comentarios
Zona 2 20:00 h Potreros FC - Liga Termal  4 - 3  La Reserva - ME7 Cancha 2 Sin comentarios
Zona 3 20:50 h Bope 713 - Liga Termal  3 - 0  Selectivo A - Torneo Mito Cancha 1 Sin comentarios
Zona 3 20:50 h Resistencia FC - Paraguay  3 - 4  Selectivo A - ME7 Cancha 2 Sin comentarios
Zona 4 21:40 h Los Muchachos - Cordoba  6 - 3  Selectivo B - Torneo Mito Cancha 1 Sin comentarios
Zona 4 21:40 h Lasalle FC - TGR  5 - 1  Selectivo B - ME7 Cancha 2 Sin comentarios

Posiciones

Zona 1
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 El Arce - Eventosports 5 3 2 1 0 8 4 4
2 Los Pichones - BLS 3 3 1 1 1 7 7 0
3 Bambinos - TGR 2 3 1 0 2 12 12 0
4 Flamengo - ME7 2 3 1 0 2 6 10 -4
Zona 2
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Potreros FC - Liga Termal 6 3 3 0 0 16 9 7
2 La Reserva - ME7 4 3 2 0 1 15 10 5
3 Selectivo - La Fabrica 2 3 1 0 2 11 10 1
4 Sanlo City - Paraguay 0 3 0 0 3 4 17 -13
Zona 3
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Selectivo A - ME7 6 3 3 0 0 21 6 15
2 Resistencia FC - Paraguay 4 3 2 0 1 17 6 11
3 Bope 713 - Liga Termal 2 3 1 0 2 5 15 -10
4 Selectivo A - Torneo Mito 0 3 0 0 3 3 19 -16
Zona 4
Posición   Equipo PtsPJGEPGFGCDG
1 Lasalle FC - TGR 4 3 2 0 1 15 6 9
2 Selectivo B - Torneo Mito 4 3 2 0 1 14 13 1
3 Selectivo B - ME7 2 3 1 0 2 11 15 -4
4 Los Muchachos - Cordoba 2 3 1 0 2 10 16 -6


COPA CORDOBA

Datos de

Contacto

Email
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
 
Teledonos
+54 9 11 5600-1490
+54 9 2262 316465
 
Web:
www.osfa.com.ar

Quienes

Somos

Somos una organizacion que vincula organizaciones de Sudamerica en copas a disputarse en distintas sedes en variadas fechas del año. Brindar a cada delegacion la experiencia y la posibilidad de disfrutar de un certamen internacional de alto nivel en el Futbol Amateur.
Buscamos siempre tener presente el buen juego y Fairplay por sobre todos los aspectos.